Главное меню
fctobol.clan.su / Все матчи сезона-2008 / Чемпионат Казахстана, 2 круг

Ордабасы - Тобыл (1:2)
10.08.2008 (Воскресенье) 20:19 (Просмотров: 722)

Чемпионат Казахстана, 2 круг / Тур 20

Шымкент продолжает падение

ОРДАБАСЫ – ТОБЫЛ 1:2 (0:1)
Голы: Аубакиров 22 (0:1), Нусербаев 65 (1:1), Жумаскалиев 87 (1:2)
Предупреждены: Козюлин 14, Нусербаев 29, Мухтаров 50, Робсон Корнейро 56 – Нургалиев 27, Харабара 43, Ирисметов 52, Аубакиров 84 
ОРДАБАСЫ (Шымкент): Бекбаев, Козюлин, Мухтаров, Проторчин (к), Трайкович, Бейсенов, Нусербаев, Лукич, Жумаханов, Сапанов (Эдер 46), Робсон Корнейро (Джурджевич 57)
Резерв: Воскобойников, Максимов, Каракулов, Матеус, Абдрахманов
ТОБЫЛ (Костанай): А. Ан. Петухов, Харабара, Тарасенко (Скорых 56), Димитров, Ирисметов, Нурдаулетов, Нургалиев (Балтиев 65), Аубакиров, Ибраев, Жумаскалиев (к), Голбан (А. Ал. Петухов 78)
Резерв: Лотов, Шкот, Задорожный, Багинский
Судьи: Алешин, Суюнов, Журавлев (все - Павлодар)
Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 2 500 зрителей.

Игра началась с атак гостей, но хозяева постепенно выровняли игру, наладив комбинационные действия в центре поля. В первом тайме активно действовал нападающий хозяев, бразилец Робсон.

На 22-й минуте «Тобылу» удалась комбинация с участием Нурбола Жумаскалиева и Азамата Аубакирова. Жумаскалиев, выйдя с левого края один на один, бил низом. Вратарь Алмат Бекбаев допустил ошибку, пропустив мяч на Аубакирова. Именно полузащитник, получивший вызов на ближайший сбор молодежной сборной, успел на добивание и отправил мяч в пустые ворота.

Все чем смогли ответить до перерыва хозяева поля – неточный удар еще одног игрока молодежки Саната Жумаханова в середине тайма.

Вторая половина началась с замены в составе хозяев. Главный тренер шымкентцев Йоваца Николич выпустил на поле бразильца Эдера, который первым касанием мяча создал острый момент на половине поля «Тобыла». В середине второго тайма получил травму Робсон Корнейро. Николич делает вторую замену, выпустив на поле серба Драгана Джурджевича. После этого игра «Ордабасы» стала более осмысленной. На 65-й минуте южанам удается комбинация, в ходе которой Танат Нусербаев проходит по левому краю, обманув двух защитников, и сравнивает счет. Он, кстати тоже через два дня начнет подготовку к матчу с Польшей в составе молодежной сборной. 

После забитого гола «Ордабасы» взвинтил темп игры. «Тобылу» предложенная шымкентцами скорость оказалась не по зубам, и костанайцы ушли в глухую оборону, надеясь на контрактаки и ошибки хозяев.

На 69-й минуте Джурджевич пробил по воротам гостей, мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот. 

Однако шымкентцам самим не хватило сил поддерживать предложенный темп игры. И гостям удалось выровнять игру, переведя ее в центр поля. 

После этого игра становится более спокойной. В конце второго тайма костанайцы заработали угловой. После подачи от углового флага защитники «Ордабасы» неудачно отбили мяч к линии штрафной прямо в ноги Жумаскалиеву, который низом пробил по воротам. Бекбаев был бессилен. 

Главный тренер ФК «Тобыл» Дмитрий Огай:
«Игра была очень непростой для нас. Это связанно с плотным графиком игр команды. Но сегодня я доволен своими ребятами. Они показали достойную игру».

Главный тренер ФК «Ордабасы» Йоваца Николич:
«Во время перерыва в чемпионате я просил руководство приобрести четырех новых игроков, в том числе и вратаря. Но моя просьба не была выполнена. Футболистам не хватает мастерства в реализации моментов. Но мы каждый день работаем над этим.
Мы приобрели бесценный опыт в играх с грандами казахстанского футбола. Теперь нам нужно использовать его. Я надеюсь, что мои ребята докажут свою состоятельность».

Пресс-атташе ФК «Ордабасы» Ильяс Жолдас

Источник: http://www.kff.kz


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по разделу:

Вход
Сегодня

29.03.2024
Пятница

нет матча с участием ФК Тобол
Прогноз погоды
Мини-чат
Друзья и партнеры

Костанай и костанайцы

Все о Казахстанском и мировом футболе

В Контакте: Клуб болельщиков ФК Тобол

Сайт болельщиков ФК "Восток"

SportForum - Спортивный Форум

kazff.info - Казахстанский футбольный форум

Сайт болельщиков ФК "Шахтёр" Караганда

WN - спортивное online издание

Счетчики

Site by Maxxx © 2007/2008 Сайт управляется системой uCoz