22.06.2008 (Воскресенье) 20:14 (Просмотров: 844)

Голы: А. Нургалиев 15 (0:1), Досманбетов 90+ (1:1)
ОКЖЕТПЕС (Кокшетау): Глушко, Черемных, Кузнецов, Пищулин, Захарченко, Дяк, Осипенко, Малков, Леденев (Мокроусов 53), Досманбетов (к), Маймаков (Алиев 59, Досмагамбетов 79)
Резерв: Хан, Оганесов, Е. Нургалиев, Ненашев
ТОБЫЛ (Костанай): Багинский, Харабара, Лотов, Димитров, Ирисметов, Скорых (Муканов 68), Балтиев, А. Нургалиев (А.Ал. Петухов 77), Аубакиров (Ибраев 71), Жумаскалиев (к), Голбан
Резерв: Тарасенко, Яковлев, Шкот, А.Ан. Петухов
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Суюнов (Павлодар), Заякин (Семей)
Кокшетау. «Окжетпес». 3 000 зрителей

В первой же атаке после передачи Серика Досманбетова на правый фланг, Анатолий Малков наносит мощный удар, после которого мяч пролетает в нескольких сантиметрах от штанги. Гости на это ответили угловым. После розыгрыша углового Олег Лотов в падении в упор пробил выше ворот. К несчастью для кокшетауцев, на 15 минуте ногу Азат Нургалиев из-за пределов штрафной нанес сильный и точный удар, после которого мяч влетел в правый угол ворот. Голкипер «Окжетпеса», по-видимому, не увидел момент удара, и потому не среагировал. В следующей атаке Денис Леденев занял неплохую позицию, но пробил намного выше ворот. А Азат Нургалиев снова решил попытать счастье. С той же позиции в этот раз он пробил мимо ворот. Через несколько минут Леденев, оказавшись в штрафной соперника, наносит удар, после которого голкипер гостей отбивает мяч на угловой. Опасный момент возникает у ворот хозяев. Александр Голбан после неразберихи в штрафной «Окжетпеса», имел шанс забить гол, но в последний момент вратарь и защитники блокировали удар костанайца и отправили мяч на угловой. В следующем эпизоде после навесной передачи со штрафного во вратарскую костанайцев Досманбетов, легонько задев мяч головой, отправляет его в сетку. Однако, боковой судья зафиксировал положение вне игры, и потому гол не был засчитан.

В начале второго тайма игра немного успокоилась. У обеих команд были произведены замены игроков. Вышедший на замену Канат Алиев, пробил издалека, но голкипер гостей без труда взял мяч в руки. На 76 минуте за полученную в матче за вторую желтую карточку с поля был удален игрок хозяев – Дмитрий Черемных. Гости решили воспользоваться сложившейся ситуацией и все чаще опасно атаковали ворота «Окжетпеса». К счастью, Игорь Глушко больше не допускал ошибок и не позволил костанайцам увеличить разрыв в счете. А в добавленное время после верховой передачи в штрафную гостей Досманбетов ухитряется в падении нанести удар головой. Ярослав Багинский реагирует на удар, но мяч прокатывается под ним и пересекает линию ворот. Боевая ничья 1:1.

И. о. главного тренера ФК «Окжетпес» Виктор Рымарь:

«Конечно же, прежде всего, сыграло свою роль мастерство футболистов «Тобыла». Мы делали верховые передачи в сторону ворот соперника, но защитники всячески пресекали эти передачи. Команда показала волю и отыграла мяч в добавленное время».

Главный тренер ФК «Тобыл» Дмитрий Огай:

«В начале игры у нас были возможности для взятия ворот «Окжетпеса», которые мы не реализовали. Нам не удавалось зацепиться за мяч. Нельзя сказать, что наша команда доминировала на поле. Под конец матча мы имели предостаточно моментов, которые не смогли воплотить в голы».